Футболисты мира - www.footballplayers.ru - Жизнь с «Волками».

Футболисты мира - www.footballplayers.ru
 

ПОИСК ПО САЙТУ

Расширенный поиск
 

TRANSLATE  


Всего на сайте: 2231 игрок.

www.footballplayers.ru - Футболисты мира

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Жизнь с «Волками»

Стив Булл - человек известный своей преданностью одному клубу «Вулверхэмптон». Это не только человек являющийся символом команды, но и один из самых известных снайперов в футболе 90-х годов. Он мало известен за пределами Англии, поскольку всю свою карьеру провел в одном клубе пытаясь вытащить его в высший английскую Премьер лигу. Но увы, всю карьеру он провел в первом дивизионе, в клубе, именуемом «волками».

Купленный в 1986 году у «Вест Бромвич» за 65000 фунтов Булл связал свою судьбу с этой командой. 18 февраля 1998 в игре против «Бромвич Сити» он вышел на поле в 500-й раз. За это время Булл более 300 раз поражал ворота соперника. Причем 52 в первом своем сезоне (1986-87) побив рекорд Тэрри Питерборо, державшийся с сезона 1960-61. В 1988-89 приблизился к своему рекорду, поразив цель 50 раз. Дело в том, что в Англии складывают все мячи забиваемые за клуб. Однако это и принесло Буллу национальную известность. Из года в год его имя входило в список лучших бомбардиров чемпионата. В Британии этот список един для всех лиг, берется общее количество голов, вне зависимости от лиги.

Булл вошел в историю и как игрок сборной, завоевавшей «бронзу» чемпионата мира 1990 года.

В 1989 первое появление Стива Булла за сборную Англии, когда он вышел на замену во втором тайме против Шотландии в Хэмпден Парке, забив гол (что такое игра Шотландия - Англия я думаю знает каждый футбольный болельщик), будучи игроком третьего дивизиона(!). В 1990 он был назван в числе 22 игроков сборной отправившихся в Италию на ЧМ-1990, где провел 4 игры, и в составе сборной Англии занял 3 место.

Всего за сборную провел 13 игр, забил 4 мяча (Шотландии-1 2:0, Чехословакии-2 4:2, Тунису 1:1). Причем из этих 13 игр сборная 8 выиграла, 4 сыграла вничью и только одну проиграла 1:2 в 1990 году сборной Уругвая на Уэмбли. Уникальность этого человека состоит в том, что в 2 играх 1989 года он был футболистом 3-го дивизиона, а в остальных 11 играх за национальную сборную - игроком второго дивизиона. Вряд ли в истории других футбольных сверхдержав есть подобные игроки.

Карьера «сборника» завершилась только по одной причине - он не играл в Премьер-лиге, а иметь в составе футболсита второго дивизиона не рискнул ни один тренер. Представляете, что написали бы в газетах в случае проигрыша такой команды?

К 2000 году на счету Булла 306 мячей в 561 матчах (в т.ч. 18 хет-триков) за «Вулверхэмптон» В 1985-86 годах он провел 9 игр за «Вест Бромвич» забив 3 мяча. В 1998 году награжден Королевой Англии за заслуги в развитии футбола.

Сэр Джэк Хэйуорд:
Никакой игрок не заслуживает Fair Play больше, чем Стив Булл; в течении последнего десятилетия он показал это своим отношением к «Волкам» - тип преданности, которая является почти неслыханной в современной игре. Стив никогда не оставлял свой клуб ради предложений именитых команд Премьер лиги. Голевые подвиги Стива стали легендарными. Его бесстрашие и энтузиазм в игре - пример молодым, которые только начинает свою карьеру.

АЛАН ШИРЕР:
Стив Булл является игроком преданным одной команде, что является большой редкостью в наше время. Он интересен тем, что мог перейти в Премьер лигу, что привело к большей его известности и возвращению в сборную, однако отказался от этого ради своего клуба, которому отдает все. Я очень горжусь Стивом, его рекордом. Это великий результат.

СТЭНЛИ МЭТЬЮЗ:
Стив Булл удивителен. Он, кажется, становится более быстрым с каждым сезоном, несмотря на возраст. Его позиционная игра, постоянные перемещения по полю просто поразительны. Булл, Ваша приверженность заслуживает места в великолепной истории игроков «Вулверхемптона».

 
Дмитрий Гребенщиков


Вернуться к странице игрока >>
 
6 февраля

В 1923 г. ключевой защитник «Мадьярских волшебников», затем - известный тренер Дьюла Лорант.

В 1924 г. лучший футболист Англии 1952 года, первый в истории игрок, проведший более 100 матчей за сборную Билли Райт.

В 1945 г. вратарь «Аякса» 70-х, обладатель трех Кубков чемпионов Хайнц Стуй.

В 1951 г. чемпион мира 1970 года, звезда «Флуминенсе» Марко Антонио.

В 1970 г. лучший бомбардир чемпионата Франции 1995 года Патрис Локо.

 

В 1958 г. лучший английский вратарь 40-х, затем - спортивный журналист Фрэнк Свифт.

В 1958 г. самый перспективный английский форвард 50-х, центрфорвард «Манчестер Юнайтед», погибший в Мюнхенской авиакатастрофе Томми Тейлор.

 

Над сайтом работают Дмитрий Гребенщиков и Виталий Клышко. Создание, разработка и поддержка - студия "Альтега".
При перепечатке материалов гиперссылка на сайт "Футболисты мира" обязательна. Все материалы являются собственностью их авторов.
В случае нарушения авторских прав и обнаружении неточностей просим сообщить нам.
Академическая гребля Украины

тарифы с прямым номером | Свадебные прически в уфе. Свадебные прически стоимость. Свадебные прически с наклодными прядями.